Arctg( tg 7п/4) — arcctg( ctg 9п/8) — arcsin( sin 15п/8).Помогите с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Arctg(tg7π/4)-arcctg(ctg9π/8)-arcsin(sin15π/8)=
=arctg(tg3π/4)-arcctg(ctgπ/8)+arcsin(sinπ/8)=-π/4-π/8+π/8=-π/4