От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли катер и лодка. они встретились через 6

ч. Скорость лодки 8 км/ч., а скорость катера 35 км/ч.Узнай расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Виталий.

8+35=43 км/ч скорость сближения
43*6=258 км расстояние между пристанями
Ответ: 258 км

Отвечает Лис Алиса.

1) 8+35=43(км\ч)- скорость сближения.
2) 43*6=258(км)- между пристанями.
Ответ: 258 км.