(25-4х)•2+8=18 помогите решить уравнение 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.
Раскрываем скобки
50-8х+8=18
Объяснение: 2*25=50, 2*4=8
Теперь все что с х влево , а все что без х в право, вот таким образом
-8х=18-50-8
-8х= - 40  теперь 40делим на число при х , т.е в нашем примере на 8, помним что если делить два отрицательных числа получаем положительное))
х=5
Ответ:5
Отвечает Зингер Лера.
(25-4х)*2+8=18
50-8х+8=18
-8х=-40
Х=5
Ответ:х=5