Усадьба имеет форму прямоугольника длинной 70 м и шириной на 28 м меньше.Две седьмых площади

усадьбы занимают строения , двор и сад , а остальное огород Какова площадь огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Красулин Виталий.

1)70-28=42(м)-ширина усадьбы

2)Sусадьбы=a*b=70*42=2940(м квадратных) 

3)2940:7*2=840(м квадратных)- S строений на усадьбе

4)2940-840=2106 (м квадратных) - S огорода

Ответ:S огорода = 2106 (м квадратных)