прямоугольник имеет длины сторон 3 см и 8 см начерти этот прямоугольник найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Полина.

Перимерт- а×2 + в×2
3×2+8×2
порщадь- 2×8

Отвечает Бородкин Никита.

P= (a+b)*2
P= (3+8)*2= 11*2= 22
S= a*b
S= 3*8= 24