1. постройте отрезок АВ,длинна которого равна 8 см. А)Постройте отрезок MN,длина которого

составляет 25%АВ. Б) Постройки отрезок ТН ,длина которого составляет 150% длины отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

АВ=8см MN=25%AB=0,25*8=2см ТН=150%АВ=1,5*8=12см