Площадь прямоугольного треугольника равна (5000 корень из 3)/3 Один из острых углов равен 60°.

Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

А и в катеты в-напротив угла 60 градусов
S=1/2a*b  a=2S/b
b/(2S/b)=tg60  b^2/2S=V3   b^2=2*50V3/3 *V3=2*50=100  b=10