решите уравнение 27x-14x+38+15x=990


Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

Смотри........................

Отвечает Коптев Максим.

27x-14x+38+15x=990

13х+38+15х=990

28х+38=990

28х=990-38

28х=952

х=952:28

х=34

ответ: 34