Решить пример (21+75:(2*Х+13))*5=120


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.
(21+75:(2*Х+13))*5=120
(21+75:(2*Х+13))=120:5
(21+75:(2*Х+13))=24
21+75:(2*Х+13)=24
75:(2*Х+13)=24-21
75:(2*Х+13)=3
(2*Х+13)=75:3
(2*Х+13)=25
2хХ+13=25
2х=25-13
2х=12
х=12:2
х=6
(21+75:(2х6+13))х5=120







Отвечает Котик Арина.
(21+150х+975)5=120
105+750х+4875=120
750х=-4862
х=6,48