Задача: На стройку привезли 39.585 тонн материалов.Пятнадцатую часть этих материалов составлял

кирпич, а остальную часть - цемент. Сколько тонн цемента привезли на стройку?

Ответы на вопрос

Отвечает Kozar Lilya.
Сначала найдём кирпичи: 39585/15=2639(тонн) кирпичей.
Теперь находим цемент: 39585-2639=36944(тонн) цемента.
Ответ: 36944 тонн цемента привезли на стройку.
Отвечает Подорожная Лиза.
39585:15=2639 кирпичи
39585-2639=36946 цемента