20-18,6:(6 11/15-4 3/20) решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.
20-18,6 : (6 11/15-4 3/20)= 12,8

1) 6 11/15-4 3/20=
6 44/60 - 4 9/60=
2 35/60 = 2 7/12
2) 18,6 : 2 7/12=
186/10 : 31/12=
186/10 * 12/31=
6*12/10= 72/10= 7,2
3) 20 - 7,2= 12,8