РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:на уроки математике 1\5 часть времени была затрачено на проверку домашнего

задание, 1\3 часть -на обьяснение новый темы , а оставшееся время - на решение задачи. какую часть времени уроки заняло решение задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтқали Инамат.
Х-часть времени на решение задач
1/5+1/3+х=1
3+5+15х=15
х=7/15