Решаем задачи:Какое из чисел 6,13,18 являются корнем уравнения:1)2x-12=24;2)18-3х=0? Решение.

1)2*6-12=...... Следовательно,число 6 не является корнем уравнения. Помогите! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Люба.
1)
2*6-12=0, следовательно 6 не является корнем уравнения
2*13-12=14, следовательно 12 не является корнем уравнения
2*18-12=24, следовательно 18 является корнем уравнения

2)
18-3*6=0, следовательно 0 - корень уравнения
18-3*13=-21, следовательно 13 не является корнем уравнения
18-3*18=-36, следовательно 18 не является корнем уравнения