Записать число которое на столько же меньше 50 на сколько 15 больше 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Это число 40
15 - 5 = 10 
Значит, искомое число на 10 должно быть меньше 50
50 - 10 = 40
Отвечает Кузнецов Паша.
15 больше 5 на 10
50-10=40