Из круга с радиусом 7 вырезан сектор площадь которого равна 35 найдите длину дуги сектора



Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.
ДАНО
R = 7  - радиус круга
s = 35 - площадь сектора
НАЙТИ
р =? - длина дуги
РЕШЕНИЕ
Площадь сектора по формуле
S = 1/2*p*R = 35
Отсюда длина дуги круга по формуле
p = 2*S/R = 2*35/7 = 10 см - длина дуги - ОТВЕТ