Решить с помощью уравнения задачу: Вова задумал число,умножил его на пять и к произведению прибавил

9.В результате он получил 54 .Какое число задумал Вова?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
Для того что бы узнать сделаем действия в обратном случае 
54-9=45
45:5=9
Ответ - вова задумал число 9
Отвечает Сергачева Анна.
Ответ число 9 так как 9¤5=45+9=54