Вычислите массовую долю кислорода в оксиде калия K2O и гидроксиде магния Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Марк.
W(O)=16*1/94=0,17. (оксид калия) w(O)=16*2/24+16*2+2=0,55. (гидроксид магния)