Даю 10 баллов! СРОЧНО!!! Роскройте скобки и сведите подобные слогаемые: 1) 10а + (4-4а) 2) -(4b -

10) + (4 - 5b) 3) (14,2 - 5) - (12,2 - 5) 4) (-2,8 + 13) - (5,6+2,8) + (2,8 - 13)

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
1) 10а+4-4а=6а+4
2) -4b+10+4-5b=14-9b
3) 9,2 - 7,2 = 2
4) 10,2 - 8,4 -10,2= - 8,4