Периметр квадрата равен периметру прямоугольника ширина которого 6 см что состовляет третью часть

его длины. вычыслитьипериметр и площадь прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.
6*3=18см- длина прямоугольника
18*2+6*2=48см-периметр прямоугольника
48см -,периметр квадрата
6*18=108см-площадь прямоугольника
48:4=12см-сторона квадрата
12*4=48см-площадь квадрата