СРОЧНО, ПОМОГИТЕ. 1. Найдите корень уравнения − 3x−5=− 4x 2. Найдите корень уравнения 7+8x=− 2x−5.

3. Найдите корень уравнения 5(x−6)=2. 4. Решите уравнение (x−6)(− 5x−9)=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.
1. -3х-5=-4х
-3х-5+4х=0
х-5=0
х=5
Ответ: 5
2. 7+8х=-2х-5
7+8х+2х+5=0
10+12х=0
12х=-10
х=10/12=5/6
Ответ:5/6
3. 5х-30-2=0
5х=32
х=32/5
х=6,4
Ответ:6,4
4. -5х²-9х+30х+54=0
-5х²+21х+54=0
5x²-21x-54=0
D=441+1080=√1521=39
x¹=21-39/10=-18/10=-1,8
x²=21+39/10=60/10=6
Ответ:-1,8;6
Отвечает Ярмак Саша.
1. -3х+4х=5, х=5
2. 8х+2х=-5-7, 10х=-12,х=-1,2
3. 5х-30=2, 5х=32, х=6,4