Скорость моторной лодки по течению реки 7,1 км/ч , а против течения 3,5 км/ч . Найдите собственную

скорость моторной лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Семеленова Алёна.
Х-скор/течения
X+3,5-- собственная скор/лодки
7,1-x
собственная скор/лодки
X+3,5=7,1-x
2x=7,1-3,5
x=1,8
3,5+1.8=5,3
Ответ:5,3 км\ч.