Лиза купила 4 открытки и заплатила 24 рубля. У нее осталось на 82 рубля больше, чем она потратила.

сколько денег было у Лизы?Запиши задачу кратко и решите ее. Потратила - Осталось -Было - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Потратила - 24
Осталось -82
Было - 130 (1)24+86=106рублей-осталось)(2)106+24=130рублей было

Отвечает Кащенко Евгений.
1) 24+82=106 (грн) - осталось;
2) 106+24=140 (грн) - было.
Ответ: 140 гривен.