№7 Реши задачу.а)Печенье расфасовали в пачке по 500 г. и 200 г. Больлших пачек получилось 60. В

маленькие пачки расфасовали столько же печенья, сколько в большие. Сколько получилось маленькие пачек?б) Два велосепредиста выехали одновременно навстресу друг другу и посёлков, расстояние между которым 7 км. и встретелись через 20 минут. Скорость одного велосипедиста 200м/мин. Определи скорость второго велосепедиста?Пример решения: 1)800+100=900(чего?)(п.)-В ПЕРВОЙ ПАЧКЕ. И ОТВЕТ: !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

а)

1)60*500=30000(г)-расфасовали в большие пачки

2)30000/200=150(пач.)-маленьких получилось

Ответ: получилось 150 маленьких пачек

 

б)

1)200*20=4000(м)-проехал первый велосипедист

7км=7000м

2)7000-4000=3000(м)-проехал второй велосипедист

3)3000/20=150(м/мин)-скорость второго велосипедиста

Ответ: скорость второго велосипедиста 150 м/мин.