Реши уравнения и вставь в "окошки" буквы диаграммы,соответствующие корням уравнения 2000:x=40

y:70=5 (60 умножить на a минус 32):16=13

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
1)2000:x=40; х=2000:40; Х=50; /// 2)y:70=5; у=70*5; у=350; /// 3)(60*a-32):16=13; 60а-32=13*16; 60а=208+32; А=240:60; А=4