В торговый павильон привезли 206 кг фруктов. Слив 7 ящиков по 9,5 кг в каждом, груш - 6 ящиков по

8,7 кг в каждом, и 8 ящиков абрикос. Сколько кг абрикос было в каждом ящике? ***

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Максим.
1) 7*9,5=66,5 кг слив
2) 6*8,7=52,2 кг было груш
3) 206-66,5-52,2=87,3 кг было абрикосов
4) 87,3:8= 10,9125 кг абрикосов в 1 ящике