Два поезда едут навстреяу друг другу. Скорость первого 80 км в час а второго в 1 целую 1 седьмую

раза меньше. Через сколько времени они встретятся, если сейчас между ними 70 км

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)   80:1 1/7=80 * 7/8=70(км/ч) - скорость второго поезда
2)   70+80=150(км/ч) - скорость сближения
3)   70:150=0,47(ч)=28 мин - время до встречи