У андрея было в 5 раз больше денег чем у лены когда андрей купил книгу за 240 рублей а лена куклу

за 80 рублей то у лены осталось на 320 рублей меньше чем у Андрея. Сколько денег было у каждого их них в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Владислав.
Х р. - было первоначально у Лены
5х р. - было первоначально у Андрея
(5х-240)-(х-80)=320
4х-240+80=320
4х=320+160
4х=480
х=120р. - было первоначально у Лены
120·5=600р. - было первоначально у Андрея
Отвечает Бирюков Макс.
Х - руб у лены
5х -руб у андрея
5х-240=(х-80)+320
5х-х=240-80+320
4х=480
х=480/4=120 руб было у лены
120*5=600 руб было у андрея