Помогите решить задачу срочно!!!! В двух мешках было 75 кг крупы. После того, как из первого мешка

продали 12 кг, а из второго 18 кг , в первом осталось в 2 раза крупы больше , чем во втором. Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально? Задача наверно решается как обычная или уравнением . задача для 5 класса!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Батрак Елена.
75-12-18=45 Осталос
15*2=30в 1 мешке

45:3=15 во 2 мешке
Отвечает Горбушина Елизавета.
75-12-18=45кг осталось
45:3=15кг во втором мешке
15*2=30 кг в первом