ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!!!две швеи работали одинаковое время.первая сшила за это время 12 наволочек,по 3

наволочки в час.сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея,если каждый час она шила по 2 пододеяльника?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

1) 12 : 3 = 4 часа работала первая, значит столько же и вторая
2) 4 * 2 = 8 пододеяльников сшила за тоже время вторая

или так

12/3 = х/2
3х = 12 * 2
3х = 24
х = 24 : 3
х = 8 пододеяльников