На рынок привезли картофель капуста и морковь мясо капуста 4 тонн 320 килограмм 100 состоит из

одной третьей массы картофеля Сколько всего привезли картофеля капусты и моркови если масса моркови состоит 1 4 массы капусты

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

1. 4320*3=12960(кг )-масса к.
2. 4320 : 4=1080 (кг) - масса м.
3. 4320+12960+1080=18360 (кг) = 18 т 360 кг
Ответ: 18 т 360 кг привезли всего картофеля, капусты и моркови.