На пошив сорочки ушло 2,6 м купленой ткани а на пододияльник 9,1м во сколько раз больше ткани пошло

на пододеяльник чем на сорочку какая часть всей ткани пошла на сорочку

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарья.

1) 2,6+9,1=11,7 м всего куплено ткани
2) 9,1:2,6=3,5 раза-во столько раз затратили больше ткани на пододеяльники
3) 2,6/11,7=(26/10)/(117/10)=260/1117=26/117=2/7- часть ткани которая пошла на пошив сорочки