Лиса Алиса съедает банку варенья за 10 минут,заяц Стёпка за 5 минут,а мишка за 2 минуты.Сколько

минут потреьуется героям,чтобы съесть банку варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Викторовна Екатерина.
1) 1/10 банки варенья сьест лиса Алиса за одну минуту
2) 1/5 банки варенья сьест заяц Степка за одну минуту
3) 1/2 банки варенья сьест мишка за 1 минуту
4) 1/10+1/5+1/2=1/10+2/10+5/10=8/10=4/5 - сьедят герои вместе за одну минуту
5) 1:4/5=5/4 =1.25- мин -нужно герояем времени чтобы вместе сьесть банку варенья
ответ: 1.25мин