Дядя Фёдор накопал 17 мешков , картошки ,матроскин на 8 мешков меньше ,а шарик на 5 мешков больше,

чем Матроскин. Сколько мешков картошки накопал матроскин и сколько шарик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.
1. 17 - 8 = 9 (м) - картошки накопал матроскин.
2. 9 + 5 = 14 (м) - картошки накопал щарик.
Ответ: 9 мешков и 14 мешков.