Л) (5/8x - 1/5)•3/4=3/4Решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

(5/8x-1/5)*3/4=3/4
5/8x-1/5=3/4:3/4         3/4:3/4=3/4*4/3=1
5/8x-1/5=1
5/8x=1+1/5
5/8x=1 1/5
x=1 1/5:5/8                1 1/5:5/8=6/5*8/5=48/25=1 23/25
x=1 23/25