Прочитайте задачу: «Периметр прямоугольника равен 48 см, одна сторона прямоугольника на 6 см меньше

другой. Найдите стороны прямоугольника». Составьте уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначена меньшая сторона прямоугольника (в см).

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алёна.

(х+х)*2=48
Х+Х=48/2
2Х=24
Х=24/2
Х=12