Мама купила 25 кг муки. за неделю она потратила 3 кг муки. Сколько %муки осталось у мамы?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

25 кг = 100%
3 кг = х
решение:
1)3*100=300
300/25=12
2)100%-12%=88% муки осталось у мамы

Отвечает Передняк Анна.

25-100%
3-х
Х=(3*100)/25=12%
100%-12%=88%