В одну торговую палатку перевезли 50 килограммов лука в другую на 15 килограмм меньше Сколько всего

килограммов лука Привезли с этой эти торговые палатки

Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Серёжа.

50+(50-15)=85 кг лука

Отвечает Голубев Фёдор.

1 палатка-50 кг лука
2 палатка-? кг, на 15 кг меньше, чем в первой
Сколько всего лука в обоих торговых палатках?
Решение
1.)50-15=35(кг)-во второй торговой палатке
2.)50+35=85(кг)-лука в двух торговых палатках
Ответ: 85 кг лука в обоих торговых палатках вместе.