Катер плыл 3 ч по течению реки и 6 ч по озеру. Найдите путь, пройденный катером за все это время,

если собственная скорость катера 16 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. ПАМОГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.
1) (16+2) • 3 = 54 (км) - путь по течению реки
2) 16 • 6= 96 (км) - путь по озеру
3) 54+96 = 150 (км) - весь путь