В 11 ч из города А в город В выехал поезд со скоростью 125 км/ч, а на 3 ч раньше из города В в

город А выехал автомобиль, причем он проходил по 169 км за 2 ч. Когда в тот же день между поездом и автомобилем до встречи оставалось еще 170 км, часы показывали 15 ч. Через сколько часов поезд и автомобиль встретились бы, если бы выехали одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Андрей.

15-11=4 ч ехал поезд

125*4= 500 км проехал поезд

169:2= 84,5 км/ч - скорость машины

15-8=7 час - машина была в пути

7*84,5=591,5 км проехала машина

500+591,5+ 170=1261,5 км расстояние  м/ду городов

125+84,5=209,5 км/ч скорость сближения

1261,5 : 209,5= примерно через  6,02 ч - они бы встретились