Как решить задачу В одном доме живут 30 человек а в другом на 6 человек больше сколько человек

живут в двух домах

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
В первом доме живёт 30, во втором 30+6=36
в двух домах живут 30+36=66 
ну это уже совсем просто, надо как-то самим пытаться думать!
Отвечает Скачков Саша.
1)30+6=36- человек в 2 доме
2)36+30=66 -человек в двух домах