1022-(34х-5895)=15 плиз помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шеститко Даша.

34x-5895=1022-15

34x-5895=1007

34x=5895+1007

34x=6902

x=6902/34

x=203

Отвечает Бейна Виктория.

1 022-(34х-5 895)=15

1 022-34х+5 895=15

6 917-34х=15

34х=6 917-15

34х=6 902

х=6 902:34

х=203                                      

1 022-(34·203-5 895)=15  (это проверка)

              1 022-1 007=15

                           15=15