Канисьра с бензином имеет массу 20кг300г. Какова масса бензина в пяти канистрах , если масса пустой

канистры составляет 2кг500г.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

1) 20300-2500=17 800г -масса бензина в одной канистре

2) 17 800*5=89 000 г=89 кг - масса бензина в пяти канистрах (без учета веса канситр)

ответ: 89 кг

Отвечает Рыбина Дарья.

20,3-2,5=17,8кг вес бензина(17кг800г)

17,8*5=89кг масса бензина в пяти канистрах 

или

20,3*5-2,5*5=89кг