Из Москвы в дачный посёлок выехалала грузовая машина со скоростью 43 км/ч.В то же время из этого

посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км/ч.Расстояние от Москвы до посёлка 198 км.Через сколько часов машины встретятся?В двух амбарах 3090 кг зерна.Когда из первого амбара взяли 470 кг зерна, а из второго в 4 раза больше, то во втором амбаре зерна не осталось,Сколько зерна осталось в первом амбаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Анастасия.

1.  43+56=99 км в час проедут оба автомобиля (скорость сближения)

198/99=2 - через2 часа они встретятся

2.  470*4=1880 было во втором амбаре

3090-1880=1210 - было в первом амбаре

1210-470=740кг зерна осталось в первом амбаре

(x+470+4*470=3090    х=3090-470-1880=740       х -осталось в первом амбаре)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Соболев Владимир.
Номер 1 1)43+56=99 км/ч - скорость сближения; 2)198:99=2 часа