(3\4+1\5)*5\19.И решение с ответом)


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
( \frac{3}{4} + \frac{1}{5} )* \frac{5}{19} =( \frac{15}{20} + \frac{4}{20} )* \frac{5}{19} = \frac{15+4}{20} * \frac{5}{19} = \frac{19}{20}* \frac{5}{19} = \frac{5}{20} = \frac{1}{4}  =0,25 \\
Отвечает Елочкина Карина.
( \frac{3}{4}+ \frac{1}{5})* \frac{5}{19}= \frac{1}{4} \\  \\ 1)\frac{3}{4}+ \frac{1}{5}= \frac{15+4}{20}= \frac{19}{20} \\ \\  2) \frac{19}{20}* \frac{5}{19}= \frac{1}{4}