Поезд шёл 3 часа со скоростью 63,2 км /ч и 4 часа со скоростью 76,5 км /ч. найдите среднию скорость

навсём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Мария.
S=63,2*3=189.6
S=76,5*4=306
Средняя скорость=S+S/t+t=306+189.6/3+4=70,8 км/ч cредняя скорость поезда на всем пути
Ответ: 70,8 км/ч