Во время разлива ширина реки увеличилась на 800 метра достигла 1 километра Во сколько раз

увеличилась ширина реки и время разлива

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Поля.
Если ширина реки, увеличившись на 800 м составила 1 км или 1000 м, то изначальная ширина реки была:
                                                                 1000 - 800 = 200 (м)
Ширина реки увеличилась во время разлива в:
                                                                 1000 : 200 = 5 раз

Ответ: в 5 раз
Отвечает Конаков Ваня.
1 км=1000м
1000-800=200 изначальная ширина реки
1000:200=5 
Ответ: ширина реки увеличилась в 5 раз