из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.один из них двигался со

средней скоростью 70км.ч и проехал до встречи 140км,а другой двигался со средней скоростью 65 км.ч найдите расстояние между городами составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.

1) 140/70=2(ч) - время 

2) 65*2=130(км) - расстояние II мотоциклиста

3) 140+130=270(км) - расстояние между городами

 

Обратная задача: Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Известно, что первый проехал 140 км, а второй 130 км за два часа. Найти скорость сближения

Решение:

1) 140/2=70(км/ч) - скорость I

2) 130/2=65(км/ч) - cкорость II

3) 65+70=135(км/ч) - скорость сближения.

Ответ: 135 км/ч