В пря­мо­уголь­ном тре­уголь­ни­ке один из ка­те­тов равен 10, угол, ле­жа­щий на­про­тив него,

равен 30°, а ги­по­те­ну­за равна 20. Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка, делённую на корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

По теореме Пифагора , квадрат второго катета = 400-100=300.
Этот катет = 10 корней из 3.

Площадь треугольника = 1/2 основания на высоту,  т.е. 1/2 * 10 * 10 корней из 3 = 50 корней из 3.  

"Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка, делённую на корень из 3" = 50 корней из 3/корень  из 3 = 50.