Дно бассейна имеет форму прямоугольника. Его ширина в 5 раз меньше длины. Чему равна площадь дна

бассейна, если его длина на 40 м больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Пусть ширина = х м.
Тогда длина 5х м.
А по условию задачи 5х больше х на 40 м.
Составим и решим уравнение.
5х-х=40 м 
4х=40
х=40:4
х=10 (м)-ширина.
10*5=50(м)-длина
50*10=500(м2)
Ответ:площадь прямоугольника 500 м2.

Удачи!:)