От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились на встречу друг другу два

теплохода. Скорость первого 32 км/ч, скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.
1) 32+38=70(км/ч) -скорость сближения
2) 350/70=5(ч) -время пути
3) 11+5=16(ч) -теплоходы встретятся
ответ: в 16 часов.
Отвечает Умбетжан Ерзат.
1) 38+32=70 км/час скорость сближения теплоходов                                          2) 350:70=5 (через 5 часов теплоходы встретятся)                                            3) 11+5=16 (в 16 часов произойдет встреча теплоходов)                                    Ответ: Теплоходы встретятся в 16 часов